Оренбурженка Эльвира Сатлыкова завоевала бронзу на чемпионате России по гиревому спорту

Воспитанница спортшколы №1 Оренбурга Эльвира Сатлыкова стала бронзовой призеркой чемпионата России по гиревому спорту.

Чемпионат проходил с 11 по 14 июня в Ханты-Мансийске. В соревнованиях приняли участие свыше трехсот атлетов, представляющих 42 региона страны.

Среди женщин в весовой категории до 63 кг в толчке гирь по длинному циклу бронзовую медаль завоевала спортсменка СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского Оренбурга Эльвира Сатлыкова.

Кстати, в судействе чемпионата принимал участие оренбуржец Андрей Баранов. Президент Международного союза гиревого спорта Игорь Солодов торжественно вручил ему удостоверение и нагрудный знак арбитра международной категории.

Отметим, что на данный момент Андрей является самым молодым арбитром по гиревому спорту как в России, так и на международной арене.