Оренбурженка на средства социального контракта начала разводить шиншилл

Соцконтракт помог оренбурженке реализовать свою идею. Она занялась разведением шиншилл. Об этом сообщили в региональном министерстве социального развития.

Галина Попова из села Городище хотела, чтобы ее собственное дело не просто приносило ощутимый доход, но и было интересным. В интернете она узнала, что можно заняться разведением шиншилл. Но для воплощения задуманного нужны деньги. Оренбурженка обратилась в КЦСОН в Южном округе. Здесь специалисты помогли ей подготовить пакет документов для получения средств по социальному контракту.

— По программе я получила безвозмездно 250 тысяч рублей. На них приобрела животных и клетки для них. Это 18 пар, 36 зверьков. Они едят зерносмесь, траву, что очень выгодно, — рассказала получатель социальной помощи.

Галина Попова о своих питомцах говорит с особым восторгом. Называет их семейными и преданными. В год шиншилла дает потомство три раза. В каждом случае на свет появляется от одного до пяти малышей. Продавать их нужно в возрасте от трех до пяти месяцев.

— Я заключила контракт с Нефтекамской фирмой. Наши малыши будут уезжать туда. Хотя даже расставаться с каждым из них жалко. Они все становятся такими родными! Спасибо большое специалистам комплексного центра за разъяснительную работу. Хорошо, что есть такие программы. Без социального контракта идея так и осталась бы не реализованной, — поделилась Галина Попова.