Оренбурженки приняли участие в форуме Всероссийского сообщества наставников-просветителей

Первый форум Всероссийского сообщества наставников-просветителей собрал около 100 делегатов из 46 регионов. Это педагоги — лидеры общественного мнения. Они занимаются не только обучением, но и воспитанием подрастающего поколения. Нашу область представили заведующая детским садом № 133 Оренбурга Анастасия Кулаева и заместитель директора гимназии №1 Елена Недбайло.

Наставникам-просветителям рассказали о лучших цифровых практиках, об основах медиаграмотности. С участниками форума обсудили новые возможности экосистемы VK и платформы «Сферум», в частности цифровые инструменты, предназначенные для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей. Кроме этого, с педагогами поделились секретами о том, как удерживать внимание и поддерживать интерес учащихся.

Как сообщили в региональном министерстве образования, сейчас в оренбургском объединении наставников уже более 30 человек. Педагогов, которые готовы участвовать в просветительской деятельности и быть активными в социальных медиа, ждут здесь.

Фото с сайта министерства образования Оренбургской области

12+