Оренбурженки Юлия Молчанова и Виктория Ищиулова завоевали 7 медалей на чемпионате России

Чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «плавание» проходил с 20 по 24 марта в Краснодаре. Его участниками стали более 200 спортсменов из 41 региона. В их числе — 2 оренбурженки.

Оренбуржье на национальных соревнованиях в своих классах представляли мастер спорта, новотройчанка Юлия Молчанова и Заслуженный мастер спорта, орчанка Виктория Ищиулова. Наши спортсменки по итогам чемпионата страны завоевали 7 медалей, сообщили в региональном министерстве физической культуры.

Виктория Ищиулова одержала победу сразу на трех дистанциях — 200 м комплексное плавание, 100 м на спине и 100 м баттерфляй. Юлия Молчанова забрала золото на дистанциях 200 м вольным стилем и 150 м комплексное плавание, а также стала бронзовым призером на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем.