Орская пловчиха Виктория Ищиулова претендует на Национальную спортивную премию

Орчанка Виктория Ищиулова претендует на получение Национальной спортивной премии в номинации «Преодоление» — «Спортсменка года». Это одна из самых главных наград в области спорта в России.

Поддержать титулованную спортсменку и отдать свой голос за нашу землячку можно на сайте Национальной спортивной премии, пройдя регистрацию — https://sport-premia.ru/

Голосование пройдет в течение недели — с 27 октября по 2 ноября включительно. Результаты будут известны уже 3 ноября.

Напомним, Виктория Ищиулова – Заслуженный мастер спорта России по плаванию (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).

Виктория является многократной чемпионкой и рекордсменкой России.

В 2019 году орчанка завоевала 2 бронзовые медали на чемпионате мира по параплаванию в Лондоне (Великобритания), а также взяла золото и 2 серебряные награды на Кубке мира в Берлине (Германия).

В мае 2021 года на чемпионате Европы по параплаванию, в португальском городе Фуншал (о. Мадейра), Виктория завоевала 7 медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую, а также установила 4 национальных рекорда.

На Паралимпиаде 2021 года орчанка завоевала 3 медали: золото на дистанции 50 метров вольным стилем и два серебра — на дистанции 100 метров баттерфляем и в женской комплексной эстафете 4х100 метров.

Тренируется Виктория в спортивной школе «Надежда» города Орска под руководством Заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.