Орские студенты-волонтеры пришли на помощь переписчикам

Всего два дня осталось до завершения Всероссийской переписи населения 2021 года. Масштабное статистическое исследование проходит с 15 октября по 14 ноября.

В Орске на базе МФЦ сформирован волонтерский корпус для работы в качестве помощников переписчиков на стационарных переписных пунктах. В числе волонтеров – десять добровольцев Орского нефтяного техникума им. В.А. Сорокина. На помощь в организации Всероссийской переписи населения пришли студенты 1 и 4 курсов. Под руководством своего педагога Елены Терентьевой они оказывают консультационную помощь гражданам по общим вопросам переписи.

Напомним, главная цель переписи населения – собрать актуальную информацию о том, кто и как живет в стране. Эти сведения помогут сформировать стратегические планы развития регионов и государства в целом.

Впервые перепись проходит в цифровом формате, поэтому на обработку данных потребуется меньше времени. Первые результаты Всероссийской переписи населения будут обнародованы в апреле 2022 года, итоги — в декабре 2022 года.