Осталось 2 дня до финала голосования по выбору территорий благоустройства в Оренбуржье

В Оренбуржье близится к завершению голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Осталось 2 дня.

В настоящее время лидером голосования в Оренбурге является верхняя часть Набережной реки Урал  —20324 голоса. На втором месте пешеходная часть улицы Советской, от ул. Володарского, до ул. Набережной. За нее сегодня отдали голоса 18808 местных жителей. На третьей строчке рейтинга Зауральная роща, здесь 17426 проголосовавших. Четвертую позицию занимает Площадь им. В.И. Ленина, с 12069 голосами. И только пятое место у парка в 16 мкрн, который долго оставался в лидерах голосования. За его благоустройство сегодня отдали 10013 голосов.

Всего в Оренбуржье на рейтинговое голосование вынесено 43 парка, сквера, набережных и других зон отдыха в 13 муниципальных образованиях области в: Абдулинском, Кувандыкском, Соль-Илецком, Гайском, Сорочинском, Ясненском городских округах, Светлинском районе и городах: Бугуруслане, Бузулуке, Медногорске, Новотроицке, Оренбурге, Орске.

Проголосовать на сайте 56.gorodsreda.ru может любой оренбуржец старше 14 лет. Голосование заканчивается 30 мая 2022 года.