Отравившуюся алкоголем 7-летнюю девочку выписали из больницы Новотроицка

Семилетняя девочка, которая вечером в субботу 16 октября отравилась алкоголем выписана из больницы. Эту информацию РИА56 подтвердили в лечебном учреждении Новотроицка.  

Ребенок попала в больницу поздно вечером 16 октября. Вся ситуация и трагична, и абсурдна. Потому что в ходе разбирательства выяснилось, что ребенок отравился суррогатным алкоголем, которым торговала ее собственная родная бабушка.

16 октября, суббота, вечер

Девочку отправили на выходные к бабушке в село Белошапка Гайского городского округа. Там за ней стали присматривать подростки, друзья дома. Вечером ребенок вместе с 17-летней местной жительницей решили погулять и зашли в местный сельский клуб. Там среди знакомых оказался 15-летний подросток. Мальчик принес с собой бутылку спиртного. Позже окажется, что купил его он у бабушки потерпевшей. Они распили этот напиток. Дали выпить и 7-летней девочке. Ребенку практически стразу стало плохо.

Госпитализация

Девочке удалось дойти до дому. Там ей стало еще хуже, она рассказала о причине родным, в том числе и бабушке. Срочно вызвали скорую помощь. Девочку отвезли в Новотроицкую детскую городскую больницу. По некоторым данным девочка впала в кому и была доставлена в реанимацию. В самой больнице подробности течения болезни не раскрывают. Известно, что врачи сделали все, чтобы ребенку стало лучше.

И уже сегодня 18 октября до обеда мать потерпевшей забрала ее из больницы. Хотя по данным РИА56 врачи были против этого. Тем не менее законный представитель ребенка посчитала, что ей уже лучше и они уехали домой.

Последствия, проверки правоохранителей

Для Оренбуржья, которое буквально на днях испытало шок от отравления суррогатом на востоке региона, когда более 30 человек скончались – этот случай вызвал также большой резонанс. Полиция, Следком и прокуратура взяли это дело на контроль. Начались проверки. Против бабушки, которая продала суррогат алкоголя возбуждено административное производство.

— В ходе организованной проверки будут проанализированы условия проживания и воспитания девочки, установлены причины произошедшего. В том числе факт оставления ребенка без присмотра взрослых. Также прокуратурой будет дана оценка деятельности органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.