Паслер: Надо сделать туристические места в Оренбуржье привлекательными и комфортными

В стране задан тренд на внутренний туризм. Наша общая с бизнесом задача – сделать туристические места в Оренбургской области привлекательными и комфортными. Мы ведем комплексную работу по обновлению инфраструктуры, чтобы обеспечить безопасное и комфортное передвижение по области, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Об этом губернатор Оренбуржья Денис Паслер рассказал в своем телеграм-канале.

Эту работу мы начали в прошлом году – привели в порядок дорогу к музею-усадьбе писателя Сергея Аксакова в Бугурусланском районе. Подъезд к селу Аксаково от автодороги Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск привели в нормативное состояние на всем протяжении, в том числе участок, проходящий по селу.

Одновременно с этим капитально ремонтировали и саму «бугульминку» — в Северном и Курманаевском районах. В Бузулукском районе ее участок протяженностью 10,5 км полностью реконструирован, увеличена несущая способность дорожного полотна.

В этом году проведем капремонт 20 км дороги Бугульма-Уральск в Северном районе, что обеспечит доступность музея-усадьбы С.Т. Аксакова, Бузулукского бора и других популярных туристических объектов.

Сделаем подъезд к Бузулуку от федеральной трассы М-5 «Урал» – 3,6 км. Эта дорога с высокой интенсивностью движения на маршруте к Бузулукскому бору.

В Оренбуржье много уникальных мест, природных памятников и объектов культурного наследия, которые обязательно нужно посетить всем жителям России.

16+