Паслер сообщил, что в Оренбуржье в 2024 году модернизируют 15 школ

В этом году в регионе проведем комплексную модернизацию 15 школ – это 17 зданий. Создаем современные условия для школьников и педагогов и в сельских территориях, и в городах.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Делаем не только ремонт. Закупаем новое оборудование, технику, создаем «Точки роста», где ребята получают углубленные знания по разным дисциплинам. Используем все возможности, которые предоставляет федеральный центр, реализуем собственные программы, привлекаем партнёров. Часть школ делаем только на средства регионального бюджета.

В этом году капитально отремонтируем школы № 27 и № 54 в Орске, Ключевскую школу Грачевского района, школу № 3 Новосергиевского района, школу-интернат № 3 и оба корпуса школы-интерната № 1, два здания лицея № 1 и школу № 61 в Оренбурге, Нижнеозернинскую школу Илекского района, Никольскую школу Сакмарского района и Саракташскую школу № 3.

Ремонты четырех образовательных учреждений будут проводиться в 2024-2025 годах. Это школы № 6 и № 7 Гайского городского округа, Сакмарская средняя школа и школа № 8 в Бузулуке.

Модернизация предусматривает ремонт фасадов и внутренних помещений, замену инженерных систем, установку систем оповещения и безопасности, благоустройство территории. Обновим также оборудование и мебель, приобретем учебники.

Фото: тгк Денис Паслер

12+