Педагог из Оренбурга вошла в тройку призеров конкурса Минпросвещения России

Оренбургский педагог стала призером конкурса Министерства просвещения РФ. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства управленческих кадров в системе дошкольного образования. Заведующая дошкольным отделением детского сада «ОР-АВНЕР» города Оренбурга Ольга Никифорова заняла 3 место в номинации «Обеспечение доступности дошкольного образования».

Участие в данном конкурсе приняли 450 руководителей и специалистов из 47 регионов России. Очный этап проводился с 14 по 15 октября в столице. Конкурс был направлен на выявление лучших практик управления системой дошкольного образования, тиражирование опыта, внедрение инновационных методов и технологий управления.

—  Ольга Николаевна своей победой на всероссийском конкурсе в очередной раз доказала, что оренбургские педагоги — в числе лучших. Профессионализм педагогических работников во многом определяет то, каким будет молодое поколение оренбуржцев. Мы уделяем большое внимание дошкольному образованию в регионе. Открываем современные детские сады, обновляем материальную базу учреждений. Создаем условия для развития потенциала педагогов, повышения их квалификации и благосостояния. В этом году мы дополнительно выделили из областного бюджета 500 млн рублей на повышение заработной платы педагогов дошкольного образования, — отметил губернатор области Денис Паслер.

Сегодня в системе дошкольного образования нашего региона трудятся более 8 тысяч педагогических работников. В 2019-ом в области построили, ввели в эксплуатацию и приобрели в муниципальную собственность 19 детских садов на 1678 мест, в 2020-ом — 3 детских сада на 930 мест, в 2021-ом — 9 детских садов на 1 660 мест. По итогам 2019-2020 годов 8 детских садов Оренбуржья стали победителями Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад», 27 детсадов вошли в состав инновационных площадок Национального института качества образования.