«Перебитые номера». По улицам Оренбурга рассекала «Тойота Ленд Крузер» иностранца

В полицию Оренбурга поступило заявление от иностранца, он утверждал, что на территории региона находится «двойник» его иномарки.

Мужчина, выезжая на постоянное место жительства за границу, снял с учета в России свою «Тойоту Ленд Крузер». Спустя несколько лет он решил продать иномарку, вот только потенциальный покупатель сообщил, что его авто стоит на учете в России.

Оренбургские правоохранители нашли и изъяли автомобиль «Тойота Ленд Крузер» с идентичным идентификационным номером, он принадлежал 36-летнему оренбуржцу. Согласно экспертизе, на иномарке была демонтирована заводская маркировочная табличка с указанием идентификационного номера, а на ее место установлена с другим номером. Со слов владельца авто, иномарку он приобрел в 2021 году за 2 750 000 рублей.

Полицейские установили, что эта «Тойота» находилось в розыске в другом регионе.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства». Теперь владельцу «двойника» грозит до 2 лет колонии.

Фото: УМВД Оренбуржья

16+