Перед судом предстанет виновник смертельного ДТП под Оренбургом

Прокуратура Оренбургской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, по вине которого в аварии погибла женщина.

Трагедия разыгралась в мае этого года возле СНТ «Сокол». Обвиняемый, управляя «Ладой 2115», не уступил дорогу на перекрёстке и врезался в «Ладу Приору». От полученных в столкновении травм пассажирка «пятнадцатой» скончалась в больнице.

Теперь мужчине предстоит ответить перед законом. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Дело передано в суд для рассмотрения по существу. Следим за развитием событий.

Ещё раз напоминаем: перекрёсток — место, где ошибки обходятся дороже всего. Всегда уступайте тем, кто имеет преимущество, и не пытайтесь «проскочить» — чужая жизнь не стоит сэкономленных секунд.

Фото: Прокуратура Оренбуржья

18+

Также читайте на сайте РИА56, В Оренбурге вынесли приговор за незаконную переделку и продажу пневматической винтовки