Первое заседание нового состава Заксобрания Оренбуржья пройдет 28 сентября

Сегодня 22 сентября вновь избранные депутаты Законодательного Собрания провели первое организационное заседание. На нем принято ряд важных решений. И определена дата первого заседания нового созыва депутатов.

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поздравил парламентариев с избранием и началом законотворческой деятельности.

— Поздравляю вас с победой на выборах! Голосование было легитимным, открытым, рекордным по числу наблюдателей и уровню конкуренции за каждый мандат. Состав депутатов обновился почти на 50 процентов – уверен, что опытные депутаты помогут своим новым коллегам оперативно сориентироваться в законотворческой деятельности. Уверен, что каждый из вас настроен работать на развитие региона и благо жителей, сотрудничать по важным проектам, независимо от партийной принадлежности. Это наша общая цель, — подчеркнул глава региона Денис Паслер.

Итоги выборов озвучила председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Евгения Ивлева.

Избранные депутаты утвердили дату проведения первого заседания Законодательного Собрания шестого созыва – 28 сентября.

Подготовкой к нему займется оргкомитет в составе 12 человек под руководством Сергея Грачева.

На первом заседании областного парламента состоятся выборы председателя Законодательного Собрания и его заместителей, члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителя от Законодательного Собрания. Кроме того, будут сформированы парламентские комитеты и комиссии.