Первым замминистра строительства Оренбуржья назначен Виталий Чижков

На должность первого замминистра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбуржья с 12 марта назначен Виталий Чижков. Указ подписал губернатор Денис Паслер. Об этом сообщили в минстрое региона.

Виталий Чижков родился в 1979 году в Оренбурге.

В 2001 году он окончил Оренбургский государственный университет по специальности «Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования». В 2006 году в Саратовском государственном техническом университете получил квалификацию инженера путей сообщения.

В разные годы трудился в ООО «Автомост», оренбургском филиале ФКУ «Управление автомобильной магистрали Самара-Уфа-Челябинск федерального дорожного агентства», ООО «Вектор», ООО «Транс Строй».

В 2020 году поступил на службу в минстрой Оренбуржья. Здесь занимал должности от специалиста-эксперта отдела развития городской агломерации управления дорожного хозяйства до начальника управления дорожного хозяйства.

С мая 2022 года до января 2024 года работал замглавы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству.

Виталий Чижков женат, воспитывает двоих детей.

Фото из тг-канала — https://t.me/minstroy_oren

12+