Пицунда. Абхазская жемчужина предлагает удивительное сочетание природы и инфраструктуры

Черноморское побережье богато на замечательные курорты, одним из которых является Пицунда. Эта абхазская жемчужина предлагает удивительное сочетание великолепной природы и современной инфраструктуры. Причем, первая изумительна за счет соседства друг с другом моря, гор и сосновых лесов: все три компонента способствуют формированию интересного микроклимата, очень благоприятного для здоровья человека. Ко всем прочему, здесь возможна организация насыщенной программы развлечений, чему способствуют не только многочисленные питейные заведения, но и экскурсии в Пицунде и ее окрестностях. Среди представленного разнообразия подобрать что-то можно на любой вкус и кошелек.

Стоит отметить, что программы знакомства с курортом могут включать в себя одну точку, либо сразу несколько, что автоматически сказывается на продолжительности прогулок и их стоимости. Доступны пешие туры, поездки на автобусах, машинах. Также предложения могут носить комбинированный характер: предлагается доехать до гор или чего-либо другого, а потом прогуляться для детального знакомства с местными достопримечательностями. Экскурсии могут быть не только групповыми большим или малым составом, но и индивидуальными. Выбирать наиболее подходящие предложения сегодня можно заранее, еще до прибытия на курорт. В помощь даны специализированные сайты, где собраны десятки разноплановых вариантов от агентств, частных гидов. Каждая программа не просто расписана, но и представлена в картинках, то есть, сопровождается фотографиями. Для поиска оптимальных решений можно использовать фильтры для обозначения приемлемых дат, цен, типов оплаты и прочего.

Практически для любого человека может представлять интерес гастрономический тур, в ходе которого удается комплексно познакомиться с местными изысками, в том числе и с замечательными сырами. Из Пицунды в другие абхазские города можно выехать на хорошо оснащенных джипах, что подойдет для любителей экстрима. Одним из самых популярных направлений является поездка на озеро Рица, а также к находящимся поблизости природным красотам типа Юпшарского каньона, Бронзового ущелья. Сложно упустить возможность посетить Новый Афон, привлекающий своей многовековой историей и святыми местами. В самой Пицунде можно отправиться в микрорайон Рыбзавод, на озеро Инкит с его многочисленными представителями фауны, в дом-музей Хецуриани, на руины античного Питиунта, в Андреевский собор, в местную реликтовую рощу, в заповедник.

 

Реклама