По итогам «Кубка Губернатора области» весь пьедестал заняли оренбуржцы

Завершились соревнования по настольному теннису «Кубок Губернатора Оренбургской области» среди юношей и девушек до 14 лет.

В турнире принимали участие 160 спортсменов из Оренбургской, Волгоградской, Самарской, Саратовской и Челябинской областей, а также из Удмуртии.

Весь пьедестал у юношей и девушек заняли оренбуржцы — воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы клуба «Факел-Газпром», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Среди юношей победу одержал Захар Варфоломеев. В финале он со счетом 3:2 обыграл Романа Хусаинова. Бронзовую медаль забрал Илья Гладыш.

Среди девушек лидировала Амина Илимбетова — победительница первенства России 2023 года. В финале она со счетом 3:2 победила Ульяну Кизимову. Замкнула тройку призеров Маргарита Попова.