По поручению губернатора Дениса Паслера в Орске возобновляют подачу газа

Специалисты филиала «Газпром газораспределение Оренбург» возобновили подачу газа в более 13 тысяч ранее отключенных домовладений и коммунально-бытовых предприятий города Орска.

Газовики обследуют наружные и внутридомовые газовые сети, которые находились в зоне подтопления, проводят их проверку на герметичность — продувку. Пуск газа производится, если состояние газовых сетей признано удовлетворительным и является безопасным для эксплуатации.

— На помощь Орскому филиалу направлены сотрудники филиала в Гае. В общей сложности в работах по возобновлению газоснабжения задействовано 89 человек, — сказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин.

График пуска газа с улицами и номерами домов опубликован в специальном разделе сайта компании «Газпром газораспределение Оренбург». В аварийно-диспетчерской службе и клиентском центре филиала в Орске сообщение по подключению абонентам, находящимся в графике на ближайшие сутки, транслирует автоинформатор.

Орчанам, у которых энергозависимое газовое оборудование находилось в зоне подтопления, необходимо подать заявку на визит специалиста для проведения оценки безопасной работоспособности газовых приборов. Это можно сделать на сайте компании или по номеру телефона: 8 (3532) 298-302. Данная услуга оказывается безвозмездно. Попытка подключить подтопленное энергозависимое газовое оборудование самостоятельно небезопасна, так как может стать причиной его замыкания (перегорания).

Фото: скриншот видео t.me/pool_56

16+