По решению Солнцева в Оренбуржье отремонтируют 22 километра дороги между тремя районами

По этой многострадальной дороге врио губернатор области получил сотни сообщений от жителей.
Вот, к примеру, одно из них.
— Просим помощи! Жители Асекеевского и Бугурусланского районов остались без дороги. Между указанными районами нет региональной дороги. А та дорога, по которой людям приходится ездить: дорога «Бугуруслан-Заглядино «, в народе называется «дорогой смерти». Она просто опасна для жизни: на ней метровые ямы.
Солнцев отметил в Телеграм, что сложность в том, что раньше она была частной и привести её в порядок за счет областного бюджета было нельзя. Дорога протяженностью почти 22 км связывает три района северо-западной части области — Матвеевский, Асекеевский и Бугурусланский. Но проблема решена — теперь она перешла в собственность области и взята на баланс ГУДХОО.
Дорожники уже приступили к ямочному ремонту — все работы планируется завершить до 1 сентября. Отметим, что её строили в период разработки нефтяных месторождений. Собственники то и дело менялись, вот только сельчанам от этого лучше не становилось.
Евгений Солнцев ещё раз подчеркнул — теперь у неё региональный статус, и она будет приведена в порядок в этом строительном сезоне.
Фото: t.me/solntsev_official
16+