Под крылом самолета: в этом году выставку воздушных судов посетило 13,5 тысячи оренбуржцев

Экспозиция под открытым небом была открыта с 25 апреля по 31 октября. За это время здесь побывали 13,5 тысячи человек – на 2 с половиной тысячи больше, чем в прошлом сезоне.

Например, за ночь «Ночь музеев» на выставку пришли более 500 гостей. Посетителей встречали стюардессы и угощали их взлетными леденцами.

А в день 80-летия Победы в Великой Отечественной войне здесь выступали музыканты муниципального духового оркестра «Оренбург», которые исполнили любимые композиции «День Победы», «Синий платочек», «Смуглянка» и «Катюша».

Кроме жителей Оренбурга и Оренбургской области, в музее под открытым небом побывали жители более 50 городов России и других стран.

На выставке самолетов в аэропорту «Оренбург» проведено 133 групповых экскурсии для школ и детсадов, коллективов предприятий.

Фото: Аэропорт «Оренбург»

12+