Подписан контракт на продолжение строительства микрорайона «Комфорт Парк Дубки» в Оренбурге

9 сентября подписан 2 этап инвестиционного контракта на продолжение строительства и развитие микрорайона «Комфорт Парк Дубки» на улице Уральской в Оренбурге. Контракт заключен на сумму 772 миллиона рублей. Это 85 000 квадратных метров комфортного жилья.

Инвестиционный проект областного масштаба работает на экономику и развитие инвестиционной привлекательности города. На сегодняшний день на стройке создано порядка 170 рабочих мест с официальной зарплатой и налогоотчислениями. Привлекаются местные производители строительных материалов, железобетонных изделий, металотрейдеры, поставщики отделочных материалов, энергетики.

Этот район отличается продуманной инфраструктурой. Принято решение обустроить комфортную зону, интегрировав в микрорайон детский сад, другие социальные объекты, рекреационные, спортивные и парковочные зоны.

Кроме того, в 2021 году начинаются работы по устройству дорог-дублеров улиц Чкалова и Гагарина с выходом на Загородное шоссе в р-не поселка Солнечный. Это позволит снизить нагрузку, особенно в утренние и вечерние часы.