Погорельцам с пер. Почтового Оренбурга мэрия выплатит по 100 тыс. рублей

Оренбуржцы пострадавшие при пожаре 14 августа в центре города получат компенсацию в 100 тысяч рублей. Первые выплаты начнутся с 20 сентября.

Тогда 14 августа в историческом центре города в результате пожара огонь уничтожил 26 жилых помещений. После пожара пострадавшим сразу единовременно выплатили по 10 тысяч рублей. Оказали помощь в восстановлении документов и предоставили временное жилье. И вот новое решение – выплатить по 100 тысяч рублей.

После заседания 14 сентября межведомственной комиссии в администрации города принято решение выплатить компенсацию, тем у кого на пожаре пострадало имущество.

— Комиссия рассматривала вопрос о порядке определения размера помощи гражданам, у кого в огне сгорело имущество – мебель, бытовая техника и пр. в доме № 2/24/1 на переулках Мастерском, Южном, Почтовом, домах №№ 3, 5, 7 на переулке Почтовом, №№ 6, 10 на переулке Мастерском, — сообщили в администрации Оренбурга.

Сумма будет выделена из средств городского резервного фонда. По 100 тысяч рублей выделят на одно жилое помещение.

— Если жилое помещение находится в общей собственности граждан, помощь перечисляется в равных долях каждому участнику долевой собственности либо одному из собственников жилого помещения при наличии соглашения между собственниками, — уточнили в мэрии.

Важно! Для оформления компенсации необходимо обратиться в управление по социальной политике. Адрес — пр. Знаменский, 1/1. Нужно предоставить пакет документов. Уже подано 14 пакетов документов.

Выплаты пострадавшим начнутся с 20 сентября.