Покупка холодильников на Озон: основные преимущества

Покупка холодильника в интернет-магазине – вещь довольно рискованная, поэтому потенциальному покупателю следует более подробно изучить ассортимент и отзывы. Обычно такие вещи предпочитают брать в проверенных магазинах, чтобы предварительно можно было все посмотреть, потрогать, изучить, задать интересующие вопросы консультантам и продавцам.

В этом плане интернет-магазин Озон – это то, что нужно. Он проверен временем, количество покупателей (в том числе и постоянных) тут постоянно растет, а отзываются о товарах на редкость положительно.

Особенности покупки холодильников на Озоне

Что же следует знать, прежде чем купить холодильник на Озон?

  1. Изучить ассортимент. Он тут широкий: и однокамерные, и двухкамерные, и мини-холодильники, и холодильные витрины, и встраиваемые холодильники, и холодильные камеры. Есть и без морозильной камеры, и с ледогенератором, и узкие, и с двумя дверями. Не говоря уже о цветах: белый – далеко не единственный оттенок холодильника. Бывают и черные, и красные, и серебристые, и золотистые.
  2. Определиться с доставкой: на каждом товаре обязательно указываются примерные (а иногда и точные) сроки, в которые он доставляется клиенту. Также необходимо выбрать способ — самовывоз или экспресс. Курьерская по понятным причинам не подходит – размеры не те.
  3. Подгадать для себя цену. Хотя на Озон с этим сложностей нет: тут достаточно либеральные цены на все товары, включая крупную бытовую технику. Часто проходят акции и скидки, за которыми также стоит следить. Вообще, постоянные клиенты Озона специально дожидаются таких дней, чтобы можно было приобрести нужную вещь по скидке.

Делать покупки в интернет-магазине Озон очень выгодно и удобно. Да, чтобы решиться на покупку холодильника, придется досконально все изучить и продумать. Это не одежда и не обувь, что, как правило, привычное и повседневное. В покупке холодильника придется учитывать всевозможные факторы риска, а также дополнительно раскошеливаться на установку и «запуск». Впрочем, инструкции к товару всегда написаны просто и понятно. В крайнем случае можно проконсультироваться со специалистом.

Оплата и доставка холодильника

Оплатить продукцию легко — онлайн с помощью банковской карты. Так работают практически все интернет-магазины, и Озон не стал исключением. Хотя тут допускается масса иных вариантов – например, с использованием специального подарочного сертификата на определенную сумму или товары.

Постоянные покупатели могут рассчитываться в рассрочку или оставшимися у них баллами на карте Озон. Кому-то удобно пользоваться электронными кошельками (Киви, Юмани, Вебмани), а юридические лица предпочитают рассчитываться с использованием расчетного счета, если не имеют возможности делать оплату картой.

Разумеется, команда магазина всегда на связи: можно позвонить на прямую линию или заказать отдельный звонок, чтобы сотрудники сами перезвонили и объяснили все тонкости оплаты и доставки, проконсультировали по поводу имеющегося и планируемого ассортимента, рассказали про дальнейшие акции и скидки. В этом смысле политика Озона весьма прозрачная, потому у него так много постоянных благодарных клиентов, которые регулярно заказывают то мелкие, то крупные товары.

Реклама