Полицейского из Новоорского района признали лучшим сотрудником ГИБДД МВД России

Новоорского полицейского признали лучшим сотрудником ГИБДД МВД России.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев онлайн провел торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. Он поздравил коллег, удостоенных государственных наград и ведомственных знаков отличия.

В числе награжденных — старший инспектор ДПС из Новоорского района Анатолий Корецкий.

В органах внутренних дел он служит уже пять лет. В этом году старший лейтенант полиции выявил восемь преступлений. Два из них — коррупционной направленности. Кроме этого, инспектор составил 684 протокола об административных правонарушениях.

В феврале Анатолий Корецкий вместе с коллегой оказал помощь водителям и пассажирам 30 автомобилей, которые в снежную бурю застряли на автодороге. Его наградили медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Такой же награды удостоили сотрудников полиции из Бугурусланского района Николая Бутаева и Максима Каштанова. Они спасли мужчину на пожаре.

— Полицейские получили информацию о том, что 64-летний мужчина закрылся внутри дома, облил бензином комнаты и может поджечь жилье. Стражи порядка оперативно вызвали пожарных, скорую и попытались открыть дверь. Людей от здания отвели на безопасное расстояние и вытащили мужчину на улицу, где оказали первую помощь, — сообщили в УМВД области.

Сотрудника ГИБДД из Ясненского городского округа Дмитрия Макарова наградили медалью «За спасение погибавших». Старший лейтенант полиции вынес из горящей квартиры мужчину, который не мог самостоятельно передвигаться.