Полпред Игорь Комаров поздравил жителей региона с Днем образования Оренбургской области

В Оренбуржье продолжают поступать поздравления из многих регионов России, от федеральных органов исполнительной и законодательной власти, высших должностных лиц. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров сегодня поздравил жителей Оренбуржья с 87-летием образования региона.

В поздравлении, в частности, говорится:

— Современная история Оренбуржья неразрывно связана с основными вехами развития нашего государства, становлением промышленности, экономики и культуры. Оренбургская область, расположенная на стыке Европы и Азии, является важным транспортным узлом, обеспечивающим связь центральной и западной части материка с Востоком и Азией.

Регион, богатый полезными ископаемыми, современной промышленной инфраструктурой, развитым аграрным комплексом, вносит существенный вклад в экономику всей страны.

Достижения, которыми гордится Оренбургская область, стали возможными благодаря честному труду, добросердечным национальным взаимоотношениям, искренней преданности и любви к родному краю живущих здесь людей.

От всей души желаю жителям Оренбуржья доброго здоровья и благополучия!