После соревнований определены участники финального этапа «Оренбургской снежинки»
С 31 января по 1 февраля в Оренбуржье прошли зональные соревнования XXII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» по хоккею и мини-футболу на снегу.
29 сельских районов области были поделены на 5 зон, где в хоккей сыграли 19 команд, в мини-футбол на снегу – 28.
По итогам матчей в финальном этапе «Оренбургской снежинки» будут бороться хоккеисты из Новоорского, Оренбургского, Новосергиевского, Первомайского и Пономаревского районов.
У футболистов зональный этап преодолели спортсмены из Адамовского, Акбулакского, Октябрьского, Тоцкого и Матвеевского районов.
Финальные соревнования зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» состоятся 12–22 февраля в Саракташе.
12–14 февраля пройдут состязания по полиатлону и среди спортивных семей.
19–22 февраля более 600 спортсменов будут оспаривать первенство в хоккее, мини-футболе на снегу, шахматах, шашках, лыжных гонках, троеборье дояров и механизаторов.
В итоговом командном зачете муниципальные образования будут разделены на 3 группы – с населением от 9 до 15 тысяч человек, от 15 до 23 тысяч человек и свыше 23 тысяч человек.
XXII зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка» будут посвящены 80-летию Победы и Году защитника Отечества. Мероприятие пройдет в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».
12+