Пожизненное-конец. Главарь банды киллеров Бертхольц выслушал приговор суда Оренбурга

Еще один эпизод в длинной череде убийств. Главарь ОПГ Виктор Бертхольц «закрепил» свой пожизненный срок заключения — теперь и за убийство супружеской четы в Оренбурге. Приговор огласил Ленинский районный суд — плюс 20 лет к пожизненному сроку.
Преступный эпизод – убийство супругов-бизнесменов Веселовых в июне 2014 года. Нападение было тщательно спланировано. Убийцы три месяца следили за супругами, их домом, работой, передвижениями.
После чего трое подельников нагрянули к ним в дом. Связали и под угрозой пыток вынудили отдать деньги – 834 тысячи рублей.
— Потом члены преступной группы убили супругов, вывезли трупы в лесной массив, где отчленили части их тел и закопали, — сообщили в региональной прокуратуре.
И скрылись на угнанном автомобиле. Об этом эпизоде стало известно в ходе расследования преступлений банды киллеров.
Позже один из бандитов Виктор Бертхольц заключил со следствием досудебное соглашение. С учетом этого ему дали за это преступление 20 лет колонии. Но ранее, с учетом всех преступлений был вынесен приговор в виде пожизненного заключения в колонии особого режима.Так что 20 дет колонии, только отягощает пожизненный срок убийцы. На условно-досрочное подать вряд ли удастся.
Напомним, что на счету бандитов не менее 10 убийств, в том числе двух супружеских пар, бизнесмена и его 7-летнего сына. А также других жителей региона.
18+