Представители оренбургских компаний проведут международную бизнес-миссию в Казахстане

Представители оренбургских компаний с 4 по 6 июля проведут международную бизнес-миссию в городе Алматы Республики Казахстан. Поездку организует региональный Центр поддержки экспорта.

В деловых встречах примут участие четыре компании нашего регионе. Это действующие экспортеры и экспортоориентированные предприятия машиностроительной отрасли и агропромышленного комплекса:

  • «А7 Агро» — с молочной продукцией;
  • «МК Вектор» — с подшипниками и запчастями для техники;
  • «Погроминский элеватор» — с сельхозпродукцией;
  • КФХ Сергея Горланова — с саженцами плодовых деревьев.

Участники бизнес-миссии предварительно получат консультационную поддержку по вопросам ведения бизнеса с партнерами из Казахстана, также им окажут помощь в подготовке и адаптации коммерческих предложений и презентационных материалов. В рамках программы делового визита компании проведут серию очных индивидуальных встреч с представителями казахстанского бизнес-сообщества по профилю компаний-участников, сообщили в региональном правительстве.

Бизнес-миссия проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и направлена на развитие взаимовыгодного экономического сотрудничества между казахскими и российскими компаниями.

С 2020 года наблюдается восстановление роста объема взаимной торговли Оренбургской области с Республикой Казахстан. В этом году внешнеторговый оборот нашего регионе с Казахстаном увеличился на 46,1 % к уровню 2021 года. Рост отмечается как в экспортных, так и в импортных поставках.

Также Центр поддержки экспорта области организует участие оренбургских экспортеров в реверсных бизнес-миссиях, международных выставках, тематических форумах, семинарах, круглых столах.  Анонсы мероприятий можно посмотреть здесь.

Фото: сайт правительства Оренбургской области

18+