При поддержке Дениса Паслера завод магниевых соединений в Кувандыке расширяет производство

В следующем году при поддержке правительства Оренбуржья Южно-Уральский завод магниевых соединений планирует продолжить модернизацию производства.

Более 60% поставки сульфата магния из России приходится на долю данного предприятия. В настоящее время в планах завода увеличить поставку продукции на местный рынок.

В сентябре текущего года в присутствии губернатора Оренбургской области Дениса Паслера между руководителем предприятия Олегом Ситак и генеральным директором компании «ФосАгро-Регион» Андреем Вовком подписано соглашение. Оно позволит продвигать продукцию региона на российском рынке. Денис Паслер отметил, что для нашей области это станет дополнительной возможностью диверсификации экономики за счет развития несырьевого сектора.

Удобрение производства завода планируют хранить на складах «ФосАгро-Регион». Речь идет о тех, которые расположены недалеко от крупных сельхозугодий. По словам директора данной компании, будет возможность достаточно быстро доставлять удобрение на место полевых работ.

В Оренбуржье местные власти поддерживают аграриев субсидиями на приобретение минеральных удобрений. Кроме этого, поддержку получают производители продукции.

Так, в текущем году Южно-Уральский завод магниевых соединений получил от Фонда развития промышленности региона заем. Это предоставило возможность запустить здесь производство нового агрохимиката «Кремнемаг».

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер при запуске новой линии отметил, что ранее поставленная перед руководством задача по расширению ассортимента выпускаемой продукции планомерно выполняется.