При поддержке «Газпромнефть-Оренбурга» в регионе модернизируют учреждения культуры

erid=2RanynkXuHJ

Нефтяники помогают обновлять объекты культурной сферы в Оренбурге и области. Ремонт и благоустройство ведутся в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Так, при поддержке «Газпромнефть-Оренбурга» в Мамалаевском сельском клубе отремонтировали крышу. А в поселке Чкалов в Центре культуры и библиотечного обслуживания, который в 2021 году при участии предприятия был капитально отреставрирован, установлено новое световое оборудование для сцены.

В районном Доме культуры поселка Караванный провели ремонт помещений, включающий отделку стен, замену полов, потолков, дверей и электрики. Ранее нефтяники помогли учреждению приобрести музыкальные инструменты для занятий детской школы искусств.

С наступлением тепла во дворике «Эссен» Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея будут дополнительно подсвечены сцена и зоны мастер-классов и выставок. Творческая площадка открылась в 2022 году в рамках акселератора «Родные музеи» компании «Газпром нефть» и стала одним из самых популярных мест отдыха для оренбуржцев.

— В рамках программы «Родные города» мы модернизируем и благоустраиваем культурные объекты. Музеи, библиотеки и сельские дома культуры меняются не только внешне, но и концептуально: они становятся площадками для развития креативных индустрий. Так в регионе появляются новые творческие и образовательные пространства, привлекающие людей разных интересов и возрастов, — Евгений Капуста, генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга».

 

— Наше партнерство с «Газпромнефть-Оренбургом» позитивно отражается на жизни Оренбургского района. Предприятие помогает нам укреплять материально-техническую базу социально значимых объектов, в том числе культурной сферы. Жители сел и поселков получают возможность реализовать себя и свои таланты, заниматься творчеством, посещать интересные мероприятия, не выезжая за пределы родного района. Сообща мы будем и дальше стараться привносить положительные изменения в жизнь наших сельчан, — Василий Шмарин, глава Оренбургского района.

Фото предоставлено пресс-центром ООО «Газпромнефть-Оренбург» ИНН 5610218014
На правах рекламы.

12+