При покупке билетов в театр оренбуржец лишился 9 000 рублей

Свидание в театре не состоялось — молодого человека обманула девушка с сайта знакомств, сообщили в региональном УМВД.

26-летний оренбуржец познакомился в сети с девушкой, которая пригласила его на свидание в театр. Незнакомка для покупки билетов прислала ему ссылку, пройдя по которой парень ввел данные своей банковской карты и пароль-подтверждение. После этого тремя транзакциями произошло списание с карты 9 000 рублей. Молодой человек догадался про обман и сообщил о злоумышленниках в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Органы следствия обратились в суд с ходатайством о вынесении решения на блокировку данного сайта, в настоящее время ресурс HTTPS://RUSSIA-THEATRE.RU недоступен для пользователей.

— Уважаемые жители Оренбуржья, призываю вас быть бдительными! При покупке билетов на спектакли через Интернет пользуйтесь только официальным сайтом театра https://orendrama.ru/ — сообщил председатель Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области, директор государственного учреждения культуры «Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького» Павел Церемпилов.