Пробные топки в Оренбурге начнутся в конце сентября

Сегодня, 2 сентября, в администрации Оренбурга обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду 2021-2022. В настоящее время подготовка к отопительному сезону в городе близится к завершению.

— Готовность Оренбурга к отопительному сезону составляет 98%. Устраняются выданные инспекторами замечания и сдаются документы для получения паспортов готовности. Срок их получения, согласно законодательству, для потребителей — до 15 сентября, — рассказала заместитель главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяна Малышева.

Почти все многоквартирные дома Оренбурга прошли опрессовки. Выявлены некоторые замечания, сейчас их устраняют. Объекты соцкультбыта Оренбурга готовы на 99%. Некоторые из них, к примеру — ДК «Заря» в оренбургском селе Краснохолм, кукольный театр «Пьеро» — находятся на капремонте. Эти объекты находятся на особом контроле.

— Все работы по подготовке города к зиме будут окончательно завершены до начала отопительного сезона. Паспорта готовности будут получены. Пробные топки в Оренбурге пройдут в конце сентября – начале октября, — добавила Татьяна Малышева.

Оренбург готовится к зиме согласно утвержденному графику с учетом устранения недочетов, допущенных во время прошлого отопительного сезона.