Проект «Наравне со всеми» в Оренбурге охватил 48 детей с ментальными нарушениями

В Центре «Радость движения» прошло мероприятие, посвященное завершению благотворительного проекта для детей с особенностями ментального развития «Наравне со всеми».

С 17 мая по 12 ноября благодаря данному проекту 48 детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет прошли адаптацию и оздоровление. Для них проводили индивидуальные занятия по адаптивной физкультуре для социализации в современном обществе.

Для большинства родителей специалисты открыли новые подходы в работе, оздоровлении и социализации детей с особенностями ментального развития.

Благодаря финансовой поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» создали необходимые условия и материально-техническую базу для проведения занятий по адаптивному спорту. Применяли современные методики работы на тренажере Экзарта, Гросс, а также на балансировочной доске по методике Бильгоу.

— По окончанию занятий родители участников отметили физическое укрепление опорно-двигательного аппарата ребенка, развитие моторики и новых двигательных навыков, улучшение усидчивости и способности выполнять инструкции, — сообщили в Центре «Радость движения».

По завершению проекта каждого участника наградили грамотой и подарком за достигнутые успехи.