Прогулка сквозь столетия: музей истории Оренбурга приглашает на экскурсию

В эту субботу, 26 сентября, музей истории Оренбурга приглашает в путешествие по историческому центру города в рамках фестиваля «Лето в Оренбурге».
Экскурсия «Оренбург в трёх веках» (16+) откроет город с новой стороны — через призму его прошлого и настоящего.
Участники смогут узнать о замыслах, стоявших за строительством Оренбургской крепости, и проследить за удивительной эволюцией городской архитектуры на протяжении трёх столетий.
«Оренбург в трёх веках» — это возможность увидеть город глазами его жителей разных времён, ощутить атмосферу прошлого и осознать, как исторические события формируют настоящее.
Сбор экскурсионной группы — в фойе музея истории Оренбурга (ул. Набережная, 29). Время начала экскурсии: 20.00.
Вход на мероприятия в рамках фестиваля «Лето в Оренбурге» — бесплатный, но необходима обязательная регистрация по телефону: 8 (3532) 77-68-71.
Фото предоставлено администрацией Оренбурга (оригинал — страница музея истории Оренбурга в ВК)
16+
Читайте также: В Оренбурге отметят День пожилого человека: афиша мероприятий


