Прокуратура выявила нарушения при благоустройстве улицы Ленина в Бузулуке

Надзорное ведомство заинтересовалось сметной документацией на установку наружного освещения, сообщили в областной прокуратуре.

Напомним, благоустройство улицы Ленина в Бузулуке выполняется по условиям муниципального контракта между управлением градообразования и капитального строительства и подрядной организацией. Один из пунктов в документе стал поводом для прокурорской проверки. Улицу Ленина планируют осветить светодиодными светильниками, но в сметной документации не указана страна их изготовления. Кроме того, допущено несвоевременное размещение в Единой информационной системе информации об исполнении контракта.

Руководителю управления внесено представление и инициировано возбуждение дела об административном правонарушении в сфере закупок. В рамках контракта на выполнение работ по благоустройству улицы работы заказчиком до настоящего времени не приняты, проводится экспертиза и оплата не произведена.

После завершения указанной стадии исполнения контракта межрайонной прокуратурой будет проведена дополнительная проверка.

Фото из архива РИА56