Прокурор требует досрочно прекратить полномочия главы Нежинского сельсовета Османова
Причина – утрата доверия. Исковое заявление об этом направлено в суд Оренбургского района.
— В связи с утратой доверия за несоблюдение ограничений и запретов, а также не исполнением обязанностей по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Напомним, что против главы сельсовета Наби Османова уже возбуждено несколько уголовных дел. Также прокуратурой была проведена проверка в рамках исполнения антикоррупционного законодательства.
В одном случае налицо конфликт интересов – разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов было выдано близкому главе человеку, а также его родственникам.
Во втором – подписан контракт об аренде помещения администрацией со своим близким человеком. Причем ранее это помещение принадлежало жене главы. Но за несколько дней до торгов право собственности перешло выбранному арендодателю.
Фото из архива областного суда
18+
