Ремонт дороги на ул. Степана Разина в Оренбурге завершат до конца сентября

Работы на участке улицы Степана Разина от улицы Орлова до улицы Красной идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность ремонтируемой дороги —  почти 3 тысячи метров.

Подрядчик ООО «Дорремстрой» завершает устраивать тротуары и верхний слой, регулировать уровень колодцев, устанавливать бортовой камень.

Ремонт планировали полностью завершить к 1 сентября. По словам руководителя подрядной организации Аркадия Житнева, работы осложнились плотным движением транспорта на ремонтируемом участке.

— В центре города наблюдается наибольшее скопление транспортных средств. Стараемся не препятствовать движению и делаем укладку асфальта в вечернее или даже ночное время. Работа очень кропотливая – на участке множество въездов в частные дворы, подъемов, парковок и съездов, — отметил Аркадий Житнев.

Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга не бездействует в случае, если подрядная организация в рамках контракта вовремя не исполнила свои обязательства. Как отметил замначальника дорожного отдела МБУ «УКС» Михаил Луговой, в адрес ООО «Дорремстрой» направили претензионное письмо с предъявлением штрафных санкций.

— Согласно условиям муниципального контракта, на приемку отремонтированной дороги у нас есть 15 дней. В любом случае, организации будет выставлена неустойка за просрочку работ. Часть денежных средств будет возвращена в бюджет администрации города Оренбурга. В целом, подрядная организация работает в хорошем темпе, выходя на объект в две смены ежедневно без выходных, и работая до поздней ночи. Если скорость работ останется прежней, думаю, к концу текущего месяца они должны быть полностью завершены, — подчеркнул Михаил Луговой.

В настоящее время основные работы подрядчик ведет на участке от улицы Чкалова до Туркестанской, а также от улицы Аксакова до проспекта Победы. В ближайшее время здесь планируется убрать весь мусор и приступить к укладке верхнего слоя асфальтобетона.

— Основные «грязные» работы завершены. Работы по установке тротуарных бордюров закончены на 95%. Сейчас начинаем наводить эстетическую красоту и делать все для того, чтобы дорога выглядела достойно. К каждому оренбуржцу мы стремимся найти индивидуальный подход и, если есть какие-то просьбы, стараемся их выполнять. Мы усилились и планируем сдать дорогу в эксплуатацию в кратчайшие сроки, — добавил руководитель ООО «Дорремстрой».