Ремонт школы и развитие образования: Евгений Солнцев побывал в Адамовском районе

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев продолжает рабочую поездку по востоку региона. Одной из точек маршрута стал Адамовский район.

В парке Победы в Адамовке глава региона посетил мемориал землякам, погибшим в ходе специальной военной операции. Его открыли год назад по инициативе местных жителей. Вместе с губернатором цветы к мемориалу возложил Андрей Клюшин — участник региональной кадровой программы «Герои Оренбуржья».

Адамовская школа № 1. Евгений Солнцев осмотрел три корпуса образовательного учреждения. Один из них нуждается в ремонте. Объект взяли в проработку.

Обновлённая школа искусств. Капитальный ремонт учреждения провели в рамках нацпроекта «Семья». Здесь укрепили конструкции, увеличили площадь помещений, обновили инфраструктуру и оснастили школу мебелью, музыкальными инструментами и литературой.

Сегодня в школе искусств занимаются 115 детей, работают девять педагогов и действуют пять творческих коллективов. Ребята осваивают музыку и хореографию.

Фото: https://max.ru/solntsev_official

16+

Также читайте на сайте РИА56, Евгений Солнцев рассказал о ремонте мостов и благоустройстве в Кваркенском районе