Росавиация объявила о введении плана «Ковёр» в аэропорту Оренбурга

Это означает, что в воздушном пространстве над городом действуют строгие временные ограничения. Такая мера применяется исключительно в целях безопасности.
Также о введении ограничений сообщает и губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев. Он отмечает, что могут наблюдать нарушения мобильной связи.
В связи с планом «Ковер» аэропорт Оренбурга временно остановил обслуживание рейсов: ни один борт в настоящее время не принимается и не выпускается. Диспетчерские службы уже ввели соответствующие запреты, все оперативные решения принимаются в координации с надзорными органами.
Пассажирам советуют воздержаться от поездок в аэровокзал до официального снятия ограничений. За свежей информацией о времени вылета и статусе своего рейса лучше обращаться на официальный веб-ресурс аэропорта.
Администрация воздушной гавани пообещала держать в курсе и публиковать обновления, как только изменится обстановка. Ожидайте дальнейших официальных сообщений, обращаются к пассажирам.
Напомним, что сегодня после 8 часов утра в Оренбуржье была объявлена опасность атаки БПЛА – читайте об этом на РИА56.
16+



