Росавиация решает вопрос организации вывоза россиян из-за границы

самолет

В настоящее время решается вопрос организации гуманитарных рейсов из стран, в которых находятся наиболее многочисленные группы жителей нашей страны. Выполнение таких рейсов в Россию будет возможно при условии положительных решений авиационных властей стран ЕС. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Росавиацию.

Как подчеркивает ведомство, авиакомпании принимают необходимые меры по организации перевозок своих пассажиров через авиакомпании, которые являются партнерами. При отказе пассажирам в полном объеме возвращают деньги.

Сбор данных и их обработка требуют времени и создания специальных ресурсов, отмечает Росавиация. Поэтому россиянам рекомендуют рассмотреть альтернативные маршруты возращения.

Во-первых, предлагается использовать коммерческие рейсы иностранных авиакомпаний для перелета в третьи страны, которые не ограничивали авиасообщение с Россией. После этого рейсами российских или иностранных авиакомпаний добраться до пунктов на территории нашей страны.

Во-вторых, предлагается использовать маршруты смешанного транспортного сообщения. К примеру, рейсами иностранных авиакомпаний или другим видом транспорта добраться в Латвию, Литву, Польшу и Финляндию. Потом наземным транспортом приехать в пункты на территории нашей страны, в том числе через Белоруссию.