«Росводоканал Оренбург» обеспечил горожанам спокойные выходные

«Росводоканал Оренбург» отработал новогодние каникулы в усиленном режиме. За период самых продолжительных в году выходных в дома горожан было подано 1,3 млн кубометров воды и очищено 1,1 млн кубометров стоков. Пик водопотребления традиционно пришелся на 31 декабря. Стоит отметить, что увеличение подачи воды не сказалось негативно на ее качестве.

— Пока оренбуржцы отдыхали, все службы предприятия работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить комфортные праздники. Для бесперебойной работы систем водоснабжения и водоотведения мы постарались сделать все от нас зависящее. Благодаря заблаговременной тщательной подготовке всех служб предприятия к новогодним праздникам жители города не почувствовали неудобств во время длительного отдыха, — отметил генеральный директор «Росводоканал Оренбург» Дмитрий Масловский.

С 31 декабря по 9 января специалисты информационно-справочной службы предприятия приняли 1338 звонков от жителей и организаций города. Ни одно обращение абонентов не осталось без внимания.

Ежедневно круглосуточное дежурство осуществляли 9 бригад аварийно-восстановительных работ, которые отвечали за стабильное водоснабжение и водоотведение, а также своевременное устранение любых аварийных ситуаций. В период новогодних каникул было устранено 28 повреждений на водопроводных сетях и 152 канализационных засора. Все работы проводились в максимально короткие сроки и с минимальным ограничением потребителей от услуг холодного водоснабжения и водоотведения.