«Росводоканал Оренбург»: основная цель работы — улучшение качества жизни горожан

В 2013 году Генеральная ассамблея ООН объявила 31 октября Всемирным днем городов, основная цель которого — привлечение внимания общественности к проблемам мировой урбанизации и важности устойчивого развития городов. Обслуживая около 600 тысяч жителей областного центра, «Росводоканал Оренбург» определил важной составляющей своей миссии повышение привлекательности города за счет развития комфортной городской среды.

Благодаря непрерывным инвестициям в инфраструктуру и внедрению передовых технологий, предприятию удалось наладить бесперебойное и стабильное водоснабжение города, в три раза сократить аварийность на сетях, на 43% снизить потребление электроэнергии, на 23% — потери воды.

В основе инвестиционной и производственной программ «Росводоканал Оренбург» — проекты, направленные на повышение качества питьевой воды и снижение негативного воздействия стоков на окружающую среду. В их числе строительство водопроводных и канализационных сетей, модернизация оборудования, реконструкция очистных сооружений канализации. При этом сотрудники предприятия делают всё возможное, чтобы их работа не доставляла неудобств горожанам.

— Оренбургский водоканал является гарантом безопасности питьевой воды в городе, а также отвечает за своевременное водоотведение и очистку стоков. Сегодня наше предприятие обновляет городскую коммунальную инфраструктуру, применяя самые новейшие технологии, недоступные ещё пару десятилетий назад. Это ключевой приоритет нашей деятельности Обращаясь в нашу компанию, потребители могут быть уверены в высоком качестве нашей работы, — отметил генеральный директор «Росводоканал Оренбург» Дмитрий Масловский.

Стоит отметить, что ежегодно «Росводоканал Оренбург» направляет на развитие системы водоснабжения и водоотведения областного центра внушительные финансовые вложения. Общий объем инвестиций предприятия с 2010-го по 2020 годы составил более 2,8 млрд рублей.