Росводоканал Оренбург: расширяем сотрудничество
Представители Росводоканал Оренбург во главе с генеральным директором Алексеем Мостовым провели рабочую встречу с руководством администрации города Бугуруслана. Стороны обсудили перспективы развития сферы водоснабжения и водоотведения (ВиВ) муниципального образования и расширение сотрудничества с привлечением опыта крупнейшего частного оператора России.
Коллегам из Бугуруслана представили успешный опыт Росводоканала — ведущего частного оператора в России, который работает в 13 городах страны, включая Оренбург. Ключевым итогом переговоров стала договоренность о подготовке пакета документов для заключения концессионного соглашения на объекты ВиВ.
— Оренбургский водоканал развивается, строит новые сети и объекты и планирует заключение новых концессий. На встрече в Бугуруслане состоялся диалог, который по-настоящему формирует государственно-частное партнёрство в интересах людей, и это очень ценно, — сказал генеральный директор Росводоканал Оренбург Алексей Мостовой.
Итоги встречи оценил операционный директор ГК «Росводоканал» Андрей Броцман: «Росводоканал — ключевой партнёр в развитии коммунального комплекса Оренбургской области. Благодаря выстроенному диалогу с властью мы реализуем комплексные проекты: от модернизации сетей до внедрения передовых решений, которые создают новое качество жизни для оренбуржцев».
Со стороны администрации Бугуруслана о целях сотрудничества рассказал глава города Дмитрий Дьяченко. Он подчеркнул, что бесперебойная поставка воды горожанам напрямую влияет на комфорт проживания.
«Наша главная цель – обеспечить жителей Бугуруслана качественным и стабильным водоснабжением, — отметил Дмитрий Дьяченко на своей странице в соцсети. — Мы получили исчерпывающие ответы на все интересующие нас вопросы и надеемся на продолжение конструктивного взаимодействия. Встреча была для нас полезной, полученную информацию применим в работе, так как многие моменты уже отработаны на практике и внедрять их можно уже с учётом имеющегося опыта».
В настоящее время услуги водоснабжения и водоотведения в Бугуруслане предоставляет ООО «Водопроводноканализационное хозяйство». В рамках будущего концессионного соглашения на Росводоканал Оренбург будут возложены обязанности по реконструкции сетей, модернизации оборудования и строительству новых объектов.

Фото предоставлены ООО «Оренбург Водоканал»
16+
