Руководители СК и УМВД Оренбуржья находятся на месте убийства в Гае

Руководитель СУ СК РФ по Оренбургской области Вячеслав Зудерман и начальник УМВД России по Оренбургской области Алексей Кампф находятся на месте происшествия в Гае. Информацию об этом подтвердили в ведомствах.

Напомним, сегодня рано утром после тушения пожара в квартире дома по улице Молодежной в городе Гае обнаружены тела двоих проживавших в квартире девушек с признаками насильственной смерти. Во дворе дома следователи нашли тело местной жительницы с аналогичными телесными повреждениями.

Как сообщили РИА56 в областном следкоме, погибшим девушкам было 17, 18, 19 лет.

— По результатам проверки сообщения о насильственной смерти троих человек возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, — сообщили в следкоме области.

В настоящее время месте происшествия ведутся следственные действия, выясняются обстоятельства произошедшего.

Прокуратура области взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

— Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехал прокурор области Руслан Медведев и Гайский межрайонный прокурор Алексей Максимов, — сообщили в ведомстве.

Также в город выехали наиболее опытные сотрудники Управления уголовного розыска и руководители регионального УМВД.

— Сотрудниками полиции осуществляется охрана места происшествия, организованы и проводятся оперативно-розыскные мероприятия, — рассказали в пресс-службе УМВД области.