«Рыболовный рай» в Кувандыкском округе претендует на получение гранта «Агротуризм»

Проект «Организация базы отдыха «Рыболовный рай» для любителей рыбалки и семейного отдыха в Кувандыкском городском округе» планируют направить на участие в конкурсном отборе на получение гранта «Агротуризм» от Минсельхоза России.

— Данный вид поддержки появился в 2022 году. Ее размер составляет от 3 до 10 млн рублей в зависимости от доли инвестирования в проект его инициатором. Претендовать на максимальную сумму гранта смогут предприниматели, вложившие не менее 10 процентов, — сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.

Денежные средства можно направить на создание объектов размещения туристов, их подключение к инженерным коммуникациям, а также на монтаж и покупку туристического оборудования и иные цели.

— С помощью гранта «Агротуризм» предприниматели смогут расширить свой бизнес и получить доход за счет альтернативного канала сбыта продукции.  Вместе с тем появление в регионах новых туристических объектов будет способствовать повышению привлекательности сельских территорий и содействовать их устойчивому развитию, — добавили в минсельхозе области.