В десяти школах Оренбурга с 27 января приостановят учебный процесс

В десяти школах Оренбурга с 27 приостановят учебный процесс. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Решение было принято муниципальным штабом по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В нем приняли участие представители медицинских учреждений Оренбурга и представители регионального Роспотребнадзора.

По словам заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ирины Якубович, темпы роста заболеваемости ОРВИ в областном центре увеличились на 40%. Рост наблюдается среди дошкольников — количество заболевших увеличилось в 1,5 раза, а также среди школьников — в два раза.

— По предписанию Роспотребнадзора с 27 января в связи с отсутствием более 20% детей по болезни ОРВИ в десяти оренбургских школах будет приостановлен учебный процесс до особого распоряжения, в том числе проведение дополнительных факультативных занятий, секций, кружков и иных мероприятий. Это школы № 1, 6, 23, 25, 48, 35, 56, 61, 65, 79, — уточнили в пресс-службе администрации города.

Во всех остальных школах города дети будут учиться очно в условиях максимального соблюдения санитарных требований. При приемке детей во всех образовательных учреждениях также будут действовать усиленные меры. Речь идет о входных фильтрах, термометрии, разобщении классов. Детей с признаками заболевания отправят домой.