Санитарные зоны организуют 9 мая в Оренбурге в местах праздничных мероприятий

В местах праздничных массовых мероприятий 9 мая в Оренбурге организуют санитарные зоны. Там будет вся необходимая инфраструктура, сообщили в администрации города.

В местах массовых мероприятий на площади Ленина, улице Советской и проспекте Победы обустроят санитарные зоны. Таком образом горожане и гости Оренбурга не столкнутся с бытовыми неудобствами.

Площадь Ленина.

— Для зрителей Парада Победы у каждого сектора (трибуны) будут установлены 4 биотуалета, — сообщили в мэрии Оренбурга.

Улица Советская. Здесь будут работать концертные площадки и выставки.

— Для удобства горожан вдоль главной пешеходной улицы будет оборудовано 6 санитарных зон, — сообщили в пресс-службе мэрии.

4 санитарные зоны будут располагаться справа по ходу движения к Беловке — на пересечении ул. Советской с ул. Краснознаменной, Пушкинской, Правды, Горького;

2 санитарные зоны будут на верхней набережной — одна — на площади возле корпуса ОГПУ (ул. Советская, 2), а вторая — около бывшего Оренбургского летного училища (между ул. Советской, 1 и ул. Советской, 3).

Проспект Победы. Здесь пройдет шествие Бессмертного полка.

Три санитарные зоны будут организованы и на пр. Победы: на площадке сбора участников шествия «Бессмертного полка» (пересечение пр. Победы и ул. Немовской), и на пересечении ул. Орской и пр. Победы, у водонапорной башни, — сообщает мэрия.