Сергей Кириенко исполнил мечту 16-летней оренбурженки

Первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко воплотил в жизнь мечту 16-летней оренбурженки. Девушка недавно смогла побороть онкологическое заболевание. И у нее была мечта, которая стала реальностью.

Юная оренбурженка мечтала совершить полет на воздушном шаре. Мечта возникла еще в детстве, после просмотра мультфильма «Ну, погоди!». И вот в рамках проекта «Мечтай со мной» это произошло. Об этом сообщает ТАСС.

Мечта воплотилась в реальность с помощью команды проекта «Россия – страна возможностей». Это произошло в Крыму, там с 8 по 12 сентября проходит фестиваль «Таврида.АРТ».

— 11 сентября первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко встретился с юной оренбурженкой на стенде проекта «Мечтай со мной» на форуме «Россия — страна возможностей». И пообещал девочке исполнить ее мечту о полете на воздушном шаре. 12 сентября команда проекта и платформы «Россия — страна возможностей» исполнила мечту 16-летней девушки — говорится в сообщении ТАСС.

Сегодня, 12 сентября девушка совершила первый полет на воздушном шаре. Вместе с ней был ее отец. После полета эмоции невероятные, рассказал папа девушки. Он поблагодарил всех организаторов, за воплощение в жизнь мечты его дочери.

Онкологию у девушки выявили, когда ей было 6 лет. С тех пор она перенесла две операции, курсы лучевой и химиотерапии. Сейчас она находится на ремиссии.