Сергей Шойгу: Россия продолжит проведение специальной военной операции до достижения поставленных целей

Группировка вооруженных сил России продолжит проведение специальной военной операции на Украине до достижения поставленных целей. Об этом заявил министр обороны страны Сергей Шойгу.

— В соответствии с решением главнокомандующего, российские вооруженные силы проводят специальную вооруженную операцию с целью защиты населения Донбасса и денацификации и демилитаризации Украины. Главное для нас – защитит Российскую Федерацию от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны, — сказал министр.

Сергей Шойгу подчеркнул, что российская армия не оккупирует территорию Украины. Принимаются все меры для сохранения жизни и безопасности мирных жителей.

Министр отметил, что удары наносятся исключительно по военным объектам, используется высокоточное оружие.

В ходе боевых столкновений украинская сторона не гнушается использованием мирных граждан в качестве живого щита. Реактивные системы залпового огня, орудия и крупнокалиберные минометы ВСУ размещают прямо во дворах жилых домов, около школ и детсадов.

— Хочу поблагодарить личный состав за мужество и героизм! – отметил министр.

Напомним, Россия начала военную спецоперацию на Украине рано утром 24 февраля. Она будет продолжена до достижения поставленных целей.