Шествие «Бессмертного полка» в регионах пройдет в смешанном формате

Формат «Бессмертного полка» будет традиционный – шествие по улицам с фото фронтовиков в День Победы. Так и другой формат – онлайн. Об этом сообщил начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков, пишут РИА Новости.
Как и всегда, празднование Дня Победы планируется провести на высоком уровне.
— Акции «Бессмертный полк», где можно, пройдут по решению глав субъектов в очном формате. Там, где по соображениям безопасности — они будут проводиться онлайн, — сказал Сергей Новиков.
Напомним, что под таким названием – «Бессмертный полк» — шествия 9 Мая в России проходят с 2012 года. В том числе и в нашей Оренбургской области, где сотни тысяч героев отстаивали независимость страны на фронте в годы Великой Отечественной войны. И не меньше трудились и ковали Победу в тылу.
О формате проведения «Бессмертного полка» будет объявлено в Оренбуржье чуть позже. Напомним, что в прошлом году, на Юбилей Великой Победы, в Оренбурге состоялось очное шествие. С фото своих семейных героев на улицы вышли десятки тысяч оренбуржцев. В том числе губернатор Евгений Солнцев.
Фото из архива правительства Оренбуржья
12+







